Información de

Contactos

Contactos

Instituciones que forman parte de CNIEF

BCR (Área Técnica)

Departamento:

Políticas Publicas e Innovación Financiera

Correo: educacionfinanciera@bcr.gob.sv

Nombre: Luis Liévano

Teléfono: 2281- 8548

BCR (Área de Comunicaciones)

Departamento:

Unidad de Comunicaciones

Correo: yanira.flamenco@bcr.gob.sv

Nombre: Yanira Flamenco

Teléfono: 2281-8115

BFA (Área Técnica)

Departamento:

Unidades de Servicios No Financieros

Correo: ever.cruz@bfa.gob.sv

Nombre: Ever Cruz

Teléfono: 2241-0800

BFA (Área de Comunicaciones)

Departamento:

Unidad de Comunicaciones

Correo: juan.urquilla@bfa.gob.sv

Nombre: Juan Urquilla

Teléfono: 2241-0800

Banco Hipotecario (Área de Técnica)

Departamento:

Gerencia de Identidad y Sostenibilidad

Correo: julio.herrera@hipotecario.com.sv

Nombre: Julio César Herrera Cornejo

Teléfono: 2231-6071

Banco Hipotecario (Área de Comunicaciones)

Correo: julio.herrera@hipotecario.com.sv

Nombre: Julio Herrera

Teléfono: 2231-6071

SSF (Área Técnica)

Departamento:

Departamento de Educación Financiera SSF

Correo: edufinanciera@ssf.gob.sv

Nombre: Wendy Doñan y Ana Elena Arévalo

Teléfono: 2133-2900

SSF (Área Comunicaciones)

Departamento:

Departamento de Comunicaciones

Correo: ericka.mejia@ssf.gob.sv

Nombre: Ericka Mejía Zelada

Teléfono: 2268-5719

CONAMYPE (Área de Técnica)

Departamento:

Unidad Formalización y Estabilidad Financiera

Correo: jrivera@conamype.gob.sv

Nombre: Mirely Rivera

Teléfono: 2592-9047

CONAMYPE (Área de Comunicaciones)

Departamento:

Gerencia Mercadeo y Comunicaciones

Correo: faguilar@conamype.gob.sv

Nombre: Oscar Francisco Aguilar

Teléfono: 2592-9176

Defensoría del Consumidor (Área Técnica)

Departamento:

Dirección de Ciudadanía y Consumo

Correo: cgaldamez@defensoria.gob.sv

Nombre: Carmen Galdámez Chacón

Defensoría del Consumidor (Área de Comunicaciones)

Departamento:

Unidad de Divulgación y Educación Financiera

Correo: fvalladares@defensoria.gob.sv

Nombre: Fausto Valladares

BANDESAL (Área de Técnica)

Departamento:

Gerencia de Entrenamiento y Desarrollo Empresarial

Correo: francisco.moreno@bandesal.gob.sv

Nombre: Francisco Moreno

Teléfono: 2592-1121

BANDESAL (Comunicaciones)

Nombre: Gracias Chávez

Correo: gracia.chavez@bandesal.gob.sv

MINEC (Área Técnica)

Correo: paola.machuca@minec.gob.sv

Nombre: Paola Machucalo

MINEC (Área Comunicaciones)

Correo: mariela.kawas@minec.gob.sv

Nombre: Mariela Kawas

MINEDUCYT (Área Técnica)

Departamento:

Gerencia de Gestión y Desarrollo Curricular

Correo: maria.ramirez@mined.gob.sv

Nombre: Dalila Ramirez

Teléfono: 2231-5700

IGD (Área de Comunicaciones)

Departamento:

Unidad de Divulgación y Educación Financiera

Correo: comunicaciones@igd.gob.sv

Nombre: Daniela Umaña

Teléfono: 2231-5700

Buzón de sugerencias

Escríbenos

3 + 14 =

¡Síguenos en nuestras redes sociales!

Si deseas más información puedes visitar nuestras redes sociales.

Sitios de Interés